В нашем городе у артиста легла рука к написанию детских сказок.

Несколько месяцев назад в Сызрань приехал актер Игорь Романов, об этом ранее писал КТВ-ЛУЧ. Здесь житель Санкт-Петербурга работает курьером в местном кафе быстрого питания, тем самым, помогая своей сестре – владельце заведения.

Романов так вдохновился нашим городом, что решился на написание нескольких детских книг в свободное от работы время. Кроме того, он сам рисует к ним иллюстрации.

- В основном, это небольшие сказки. В планах – проведение нескольких мастер-классов в Сызрани с детьми и их родителями, чтобы научить всех желающих рисовать иллюстрации. Также буду читать им сказки. Да и писать их, по сути, отнюдь не сложно, нужна лишь хорошая фантазия, - рассказал КТВ-ЛУЧ Игорь Романов. В послужном списке гостя из Северной столицы – такие произведения, как «Гимнастка», «Мухомор», «Леший Барабашка», «Жанна и Шкатулка», «Балерина и Артист» и др. Все, кто хочет подробнее познакомиться с творчеством Игоря Романова, могут перейти по ссылке.

Добавим, актер провел всю свою юность в Сызрани, учился в школе №13 в районе Военного городка. После армии Игорь Романов закончил театральный вуз. Мужчина снимался в сериалах «Улица разбитых фонарей», «Господа офицеры», «Агент национальной безопасности». Особенно ярким в глазах зрителя Романову удался образ директора рыбного магазина в сериале «Бандитский Петербург».

Фото: Игорь Романов - специально для КТВ-ЛУЧ