В рамках объекта уже вырисовывается вид пешеходной зоны.

В Сызрани продолжается масштабная реконструкция набережной. Напомним, благоустройство ведется с весны этого года в рамках проекта «История трех рек».

На месте событий уже видны очертания полноценной пешеходной зоны. Как сообщается в посвященном работам интернет-сообществе, как такового асфальтового покрытия здесь не будет.

- Наши пешеходные дорожки вымощены из брусчатки. Она аналогична той, которая частично уложена на Советской, а скоро и вовсе дойдёт до Сызранского кремля. Общая концепция сохраняется для преобразования общего вида исторической части города, - говорится в записи.

Асфальт будет лишь возле спортивных площадок и ещё в нескольких местах. На детских и спортивных площадках скоро появится резиновое покрытие. А ещё одним видом покрытий послужит террасная доска.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в проекте также заложены озеленение территории, создание двух кафе, площадь самого большого из них составит порядка 300 квадратных метров. Также для горожан станут доступны один стационарный и еще три нестационарных туалетов, большая концертная площадка, причал для прогулочных лодок и катамаранов и т.д.

Особняком стоит создание современного скейт-парка, куда будут входить квотерпайп, разгонная плаза, двухуровневая волна и другие фигуры.

Подрядчиком работ на набережной является ООО «Армата» Организация получила подряд по начальной максимальной цене в 139,68 млн. рублей.




Фото: паблик "Набережная Сызрань" в соцсетях