На этот раз горожан поразила морковь.

Многие жители Сызрани не верят своим глазам, когда заходят в магазинах в отдел овощей. Там горожан шокируют цены. Например, на этот раз поводом для удивления для жительницы Сызрани стал ценник на морковь. В одном из магазинов она увидела этот овощ почти за 98 рублей.

- Кого внести в черный список? Подскажите люди. От увиденных цен глаза открылись широко, - написала женщина в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Пользователи тут же подключились к обсуждению этой темы и заявили, что на днях видели в магазинах и на рынках Сызрани морковь по 110 и 120 рублей за килограмм. Другие отметили, что на этой неделе в Хвалынске Саратовской области им удалось купить этот овощ по 60 рублей.

- Яйца тоже не так давно были по 100 -120 рублей, потом скинули. Надеюсь, и на овощи вернут адекватную цену, - с оптимизмом написала одна из участниц беседы.

Как будет развиваться ситуация дальше, увидим. Отметим, что по официальным данным Самарастата, за период 16 по 21 июня средняя цена на морковь в Самарской области выросла на семь процентов до отметки в 63 рубля за килограмм. Очевидно, что в ряде магазинов она сейчас почти в два раза выше средней.

Напомним, ранее горожан шокировали цены на еще один овощ – свеклу. В середине июня они видели, что в магазинах ее продают за 125 рублей за килограмм, хотя еще недавно цена не превышала 20 рублей.

Фото: "Черный список"/ВК