На инженерных картах показали участь многострадального микрорайона.

Одна из главных улиц города – Ульяновская – станет «жертвой» экскаваторов ради благополучия жителей Центрального района зимой. Уже через десять дней власти Сызрани заключат муниципальный контракт с выбранной по конкурсу подрядной организацией, которая вскроет асфальт на участке улицы Ульяновской – от переулка Константина Федина до Пролетарского. Об этом сообщил начальник планово-технического отдела «Службы городского хозяйства» Олег Харитонов.

Новый котлован появится вслед за закопанной траншеей, в которой заменили водопровод. В июне часть Ульяновской перекрыта, а транспорт движется в объезд. Водопроводчики заменили чугунную трубу, проложенную в 1887 году при царе Александре III. На карте, которую показали инженеры корреспонденту КТВ-ЛУЧ, это не единственный древний участок трубопровода.

– С 22 июня по 22 июля подрядчик обязан будет заменить 250 метров теплосети, которая имеет максимальный износ и находится в эксплуатации более 25 лет. Затем восстановят асфальт и нарушенное благоустройство, – пояснил КТВ-ЛУЧ Олег Харитонов.

Асфальтовое покрытие проложат по всей улице Ульяновской, но только комплексно - после замены старинных коммуникаций. Важным моментом является то, что капремонт теплосети ведется заранее, не дожидаясь порывов труб в отопительном сезоне. По оценкам специалистов, Центральный микрорайон – один из самых многострадальных в городе по количеству коммунальных аварий.

Фото КТВ-ЛУЧ