О том, что ее сына нашли убитым, женщина узнала от журналистов.

История о жителе поселка Прибрежный, подозреваемого в растлении маленьких девочек, и расправе с педофилом отца одной из них, продолжает обрастать новыми фактами. Она поделилась с журналистами 63.ru , каким был ее 33-летний сын и что связывало его с семьей друга, который, как предполагается, учинил над обидчиком дочери самосуд.

- Отец у нас парализован, давно ушел из семьи. Дочь умерла немногим после своего 18-летия. Только сын у меня один остался. Он добрый, мухи не обидит. Кота даже домой принес, а я же их вообще ненавижу. У меня инвалидность, а он всегда работал, покупал мне продукты и всё необходимое. Спал в зале, - рассказала женщина. Работал ее сын неофициально, в гараже недалеко от дома.

Поделилась она и тем, что ее сын и подозреваемый ныне в его убийстве сосед были близкими друзьями.

- Он постоянно просил его посидеть со своей дочерью. Она у него в третьем классе. Зачем, спрашивается? Бабушек, что ли, нет? Я ничего до последнего не знала, - говорит женщина. - Я ему сразу сказала, чтобы не прятался, смысла скрываться нет, всё равно посадят. Просила лишь объясниться, он же не насиловал их, следователи сами так сказали. То, что что-то у него с этими девочками произошло, это факт. Но он, вероятно, пьяный был - ведь обычно и мухи не обидит. Ко мне за день уже раз пять следователи приходили, но я ничего не знаю.

О том, что ее сын найден мертвым, ей сказали не правоохранители, а журналисты.

Напомним, 2 сентября в лесополосе у поселка Винтай обнаружили труп 33-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Его и подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении двух маленьких девочек.

фото: СУ СКР