Некоторые детали раскрыл губернатор Самарской области.

Дмитрий Азаров рассказал, как в этом году будет проходить ЕГЭ для выпускников региона. По его словам, экзамен организуют в привычном формате, но при этом будут соблюдены необходимые санитарные требования.

- Число учеников в аудиториях будет меньше обычного, - отметил губернатор в своем Instagram.

Эта информация прозвучала в среду, 31 марта, во время круглого стола, который глава региона провел с педагогами и родителями школьников в формате ВКС. После этого сами родители старшеклассников, в том числе в Сызрани, приняли участие в ЕГЭ, чтобы на своем опыте понять, что ждет их детей.

Напомним, ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сделал заявление относительно сроков проведения Единого государственного экзамена в 2021 году. По его словам, переносить сроки не придется, так как пока эпидемиологическая обстановка позволяет все провести по плану – в июне. При организации экзамена будут использовать опыт прошлого года, в частности, меры эпидемиологической защиты, чтобы не подвергать риску школьников.

Основной период сдачи ЕГЭ-2021 году запланирован на период с 31 мая по 2 июля, дополнительный - с 12 по 17 июля. Государственный выпускной экзамен в основные сроки ученики смогут сдать с 25 мая по 16 июня и в дополнительные дни - 13-17 июля и 3-15 сентября.

В прошлом году из-за сложной обстановки с коронавирусом, сроки проведения госэкзаменов пришлось перенести. Они стартовали не 8 июня, а 3 июля.

Фото КТВ-ЛУЧ