Не понравились вывески на домах, которые закрывают архитектурное наследие.

В Сызрани 12 октября в рамках продвижения брендового маршрута Самарской области «Жигулевские выходные» прошел пресс-тур с представителями туристических компаний из различных уголков страны. Целью поездки стали популяризация территории Сызрани, продвижение туристских маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма.

Представители туроператоров посетили экскурсию с мастер-классом-по колокольному звону, на башне Сызранского кремля, приняли участие в интерактивной программе в Выставочном зале, а также посетили экскурсию по центральной части города. Съемочная группа поинтересовалась у гостей, чем больше всего их удивил старинный купеческий город.

- Удивил уют, городок такой, как «у бабушки», очень приятный. Приятно то, что сохранено очень много памятников архитектуры. Удивил интерактив в музеях и то, что музеи «живут». Это вовлечение в программу интересно туристам, особенно молодежи, - рассказала Светлана Иокар, гендиректор одного из турагентств Москвы.

Также увидели гости некоторые недочеты на улицах нашего города.

- Не понравились большие вывески на домах, которые закрывают архитектурное наследие. Мне кажется, если это выдержать в определенном стиле, на удачном примере некоторых старинных городов, то это будет вообще идеально, – подчеркнула Светлана.

Также гости были очарованы новой сызранской набережной и спасской башней кремля.

- Задумка с «помидорками», «слиянием трех рек» очень красивая. И я думаю что это будет замечательным пространством для жителей города и для туристов. Что же касается кремлевской башни – то это было самое первое впечатление о Сызрани. Мы поднимались на башню, звонили в колокола, это было впечатляюще, - отметила гостья из Москвы.


Напомним, главный брендовый маршрут Самарской области - «Жигулевские выходные» - уже четыре года пользуется успехом у туристов, посещающих регион. Одной из его локаций является Сызрань. Маршрут, проходящий по крупнейшим городам региона позволяет туристам за четыре дня познакомиться с основными достопримечательностями региона, включая Самарскую Луку, входящую в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и знаменитые Жигулевские горы. Этим летом в рамках «Жигулевских выходных» прошел пресс-тур с участием представителей СМИ и блогеров из разных уголков страны.

Фото: КТВ-ЛУЧ