В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители посёлка Варламово Сызранского района. Они обеспокоены тем, что в их посёлке намеренно сбили гнёзда птиц с птенцами. Как сообщают жители, этим занимались представители поселковой Администрации.

«В п. Варламово перед ЗАГСом администрация поселения с помощью телескопички сбили множество гнезд птиц с берез. Птенцы падали вместе с гнездами, переломанные лежали на земле», - возмущаются жители.

Также обратившиеся люди обеспокоены, что это произошло недалеко от школы. Свидетелем стали её ученики, и жители опасаются, что подобное может нанести психологические травмы детям.

«Рядом находится школа, дети шли с занятий, собирали живых птенцов, сидят рядом с ними, плачут», - сообщают наши читатели.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с руководством Администрации посёлка Варламово, где нам разъяснили, что здание ЗАГСа, как и местный Дом культуры принадлежат Сызранскому району. Приказ об операции в адрес работников ЖКХ по их информации исходил от главы Сызранского района Анатолия Дулина.

В разговоре с нашим корреспондентом Анатолий Дулин отказался от комментариев по поводу произошедшего.