Видео ночного инцидента очевидцы выложили в соцсети.

В Самаре полиция начала проверку по беспорядкам, произошедшим в исторической части города 11 сентября в ночь с пятницы на субботу. В соцсетях горожане забили тревогу о том, что группа пьяных молодых людей решила устроить стрельбу на оживленной улице вблизи жилых домов.

Буйная компания сначала зажгла фейерверки, которые разрываясь прямо под окнами разбуженных жильцов окрестных домов. Как только выстрелы у петард закончились, один из молодых людей направился к белой Ладе Приоре. Из багажника автомобиля он достал автомат, похожий на АК-47 и под громкий смех начал палить из него в воздух. Кадры перестрелки попали на видео.


Уличные камеры видеонаблюдения зафиксировали, что происшествие было около двух часов ночи. Потока движения в этом районе, практически не было, мимо проехала лишь машина инкассаторов, которые на происходящее не отреагировали.

Также вместе с мужчинами находилась девушка, личность которой также пока не установлена. Девушка все происходящее снимала на камеру телефона. О пострадавших информации не поступало. В комментариях под видео люди напомнили, что в этот день ровно двадцать лет назад случился ужасный теракт во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, сообщает портал samaraonline24.

- Эти люди приезжали два раза ночью к дому № 21 на Некрасовской - в 01:00 (постреляли немного и уехали) и в 01:35 (тут уж они разошлись на славу!). Стреляли минут 20. Сейчас нас опрашивает целая бригада полицейских. Их коллеги собирают гильзы с дороги. Кстати, сегодня на этом же перекрестке была массовая драка, - цитирует 63.ru одного из очевидцев происшествия.

Известно, что подобные случаи здесь происходят не впервые (неподалеку находятся два злачных заведения), и местные жители не раз обращались в полицию. Как сообщили правоохранители, в настоящее время устанавливаются все участники этого инцидента. Полиции предстоит выяснить, холостыми или настоящими патронами вели стрельбу молодые люди.

Видео Олега Иванова с портала samaraonline24