Рестораторы обратились лично к главе региона.

Губернатора Самарской области попросили не ограничивать работу ресторанов. Просьба прозвучала на заседании регионального оперативного штаба. Ранее в России были ужесточены меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. По постановлению главного санитарного врача РФ, с 23:00 до 6:00 запрещается оказывать услуги общественного питания и проводить зрелищно-развлекательные мероприятия.

Рестораторы обратились к Дмитрию Азарову и попросили разрешить не закрывать заведения общепита после 23:00, если загрузка зала составляет 30 процентов. Глава региона поддержал работников отрасли и отметил, что ночью необходимо ограничить работу только клубам и дискотекам, где могут возникнуть проблемы с соблюдением социальной дистанции, передает ГТРК «Самара».

Ранее во время первой волны коронавируса, которая началась весной этого года, рестораны и заведения общепита по всей стране закрыли на несколько месяцев, наряду с другими заведениями с массовым пребыванием людей. Из-за простоя предприниматели теряли деньги. Кто-то был вынужден закрыться.

Напомним, что накануне в регионе во время школьных каникул детям запретили посещать торговые центры без сопровождения родителей. Кроме того, работодателей обязали перевести на дистанционку работников категории «65+» и тех, кто имеет хронические заболевания, перенес инфаркт или инсульт. Исключение составляют сотрудники предприятий, организаций, учреждений, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

фото: pixabay.com