С каждым днем растет количество отправленных на дистанционку классов.

Жительница Сызрани рассказала о главных проблемах, с которыми столкнулась ее дочь во время очередного перехода на дистанционное обучение.

- Уже неделю для нашего класса учителя проводят учебные занятия с помощью системы «Зум,- поясняет горожанка. – И за это время было потрачено массу нервных клеток на улаживание неприятных казусов, которые происходили по вине самих преподавателей.

По словам родительницы, некоторые учителя-предметники из-за своих собственных соображений отказывались впускать в электронную систему учеников.

- Просто не пускают некоторых ребят на свой виртуальный урок и все, - объясняет женщина. – Причины своего странного поступка не называют, а ведь дети и зарегистрированы в системе по всем правилам (с собственным именем и фамилией), и без опозданий пытались подключиться.

Другой не менее важной проблемой, по мнению, сызранки является рассеянность классного руководителя.

-Так называемая классная мама уже не первый раз пишет в чате неправильный пароль, из-за чего дети опять же не могут попасть на общеобразовательный предмет первой важности (математика), - возмущается горожанка. – После того, как родители забили тревогу, она спохватилась и предоставила правильный шифр, который почему-то придумали из замысловатого набора цифр и латинских букв. Зато на такие уроки как музыка и изобразительное искусство дети попадают легко и безо всяких проблем! Спрашивается, зачем намеренно усложнять жизнь и себе, и ученикам?

К слову сказать, вместо извинений родителей попросили набраться терпения и дождаться срока окончания дистанционного обучения.

- Дождемся, куда же денемся, - вздыхает родительница. – Только еще неизвестно, как такое обучение скажется на успеваемости наших детей. Получать плохие оценки по вине невнимательных или не в меру принципиальных педагогов тоже неохота.

Напомним, что в нашем городе домой отправили учиться несколько классов в, как минимум, семи школах. Согласно данным, опубликованным на официальных сайтах местных СОШ, в списке оказались второклассники и девятиклассники школы №14, два шестых класса школы №33, три седьмых класса школ №№ 4 и 17, один восьмой класс школы №2 и два одиннадцатых класса школы №3. И, возможно, что этот список неполон.

фото: pixabay.com