«Мы никогда не вдыхали ничего более ужасного», – говорят люди.

Жители Сызрани просят ликвидировать сильный неприятный запах от мусоросортировочного завода на улице Образцовской. Рядом с заводом находятся частные жилые дома, жильцы которых недовольны размещением завода в черте города. Особенно остро зловония обострились во время августовской жары.

– Мы никогда не вдыхали ничего более ужасного! Дышать нам нечем. Живем в смраде, который окутал и наши дома, и улицу. Спрятаться негде. Куда смотрят экологи? Почему мы должны жить и вдыхать едкий запах помойки? – обратились в КТВ-ЛУЧ возмущенные жители.

В сильном отвратительном запахе можно было убедиться даже проезжая мимо мусоросортировочного завода. О том, насколько неприятно чувствуют себя местные жители, становится понятно и проходя по улицам частного сектора – Камышенской, Южной, Серноводской.

Аналогичные жалобы поступали от жителей в январе 2022 года. Тогда об экологической ситуации заявлял директор мусоросортировочного завода Семен Грейден.

– Мы обязаны делать замеры воздуха раз в год, но я принял решение и мы с 2020 года делаем ежеквартальные замеры. Все показатели воздуха – в допустимых нормах. Никаких претензий от Роспортребнадзора по санитарной обстановке нет, – ответил КТВ-ЛУЧ Семен Грейден.

За месяц здесь перерабатывают от 4,5 до 7 тысяч тонн коммунального мусора, отбирая пластик и бумагу на вторичную переработку.

Фото КТВ-ЛУЧ