Все школы города присоединились к Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей».

Взрослые сызранцы вернулись в школу, сели за парты и проверили свои знания. Вот уже пятый год подряд поддержать своего ребенка им помогает Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 31 марта к этой акции присоединились и все школы Сызрани.

Родители выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку. К примеру, в школе № 4 действительно все было как на настоящем экзамене: регистрация, досмотр, рассадка в кабинете и заполнение бланков. Во всех кабинетах были камеры видеонаблюдения, а за столом сидела комиссия. Перед испытанием горожане сдали свои телефоны.

Родители откровенно признались, что задания выдались сложными, хоть им и был предложен сокращенный вариант.

- Я сегодня пришла сдать экзамен для того, чтобы узнать, каково будет моей дочери. Она у меня так переживает! Набрала 80 баллов и теперь с гордостью могу заявить своей дочке: я смогла, и ты сможешь, - говорит участница акции Людмила.

На задания отводилось всего 40 минут. После окончания ЕГЭ участникам сразу же дали правильные ответы, чтобы они сами смогли сверить с ними свои.


Стоит отметить, что в первый раз принять участие в подобной акции родители сызранских старшеклассников смогли в 2017 году. Те, кто был в их числе, отмечали, что после этого смогли поделиться опытом со своими детьми, раскрыть им какие-то секреты.

Ранее губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как в этом году будет проходить ЕГЭ для выпускников региона. По его словам, экзамен организуют в привычном формате, но при этом будут соблюдены необходимые санитарные требования, а число учеников в аудиториях будет меньше обычного.



Фото: КТВ-ЛУЧ