
Курсантов СВВАУЛ поздравили с праздником.
В среду, 12 августа, на строевом плацу Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков состоялось торжественное построение личного состава и курсантов в честь Дня Военно-Воздушных сил России. Митинг начался с церемонии поднятия Государственного флага.
Военнослужащих и курсантов поздравили заместители начальника филиала Военно-воздушной академии - полковники Сергей Спиридонов и Дмитрий Бруков, первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин, ветераны авиации и депутаты Сергей Гринько и Сергей Прокофьев. Андрей Советкин отметил, что профессия военного летчика всегда была почетной и ответственной.

С особыми словами к собравшимся обратился почетный ветеран СВВАУЛ, многократный чемпион мира по вертолетному спорту, доцент кафедры аэродинамики и динамики полетов Петр Васильев.
- Мы встречаем этот праздник в непростое время. «Все для фронта, все для победы» – каждый, кто стоит сегодня на плацу, должен понимать эти слова. Главный вклад в нашу общую победу – это ваша отличная учеба, - отметил он.

В завершение митинга военнослужащим и сотрудникам училища вручили грамоты и благодарности главнокомандующего ВКС России. Также полковнику запаса Н. Н. Романову присвоили звание ветерана СВВАУЛ. Завершилось мероприятие торжественным маршем военнослужащих и курсантов.

фото: город Сызрань


Telegram
MAX