Горожане не понимают, кто собирается чистить снег в их дворах.

Прошедший снегопад накалил до предела негодование жителей ряда домов в переулке Кирпичном в Октябрьске. В субботу днем их дворы больше напоминали заснеженную степь, где с трудом ступали ноги нескольких прохожих, прокладывающих себе путь от подъездов по сугробам. Трактора или дворника с лопатой там замечено не было. В частности речь идет о домах № 23 и 25. Их жильцы рассказали КТВ-ЛУЧ, что за эту зиму уже несколько раз обращались в свою УК «Символ» и различные городские службы, чтобы их дворы почистили, но пока все без пользы.

- Всю зиму нас кормят завтраками, что нас обязательно почистят, я две недели лично звоню везде, но бесполезно. «Ждите очереди» - весь ответ, но за зиму к нам въезд не чистили, дворы заметены. Я слышала, что коммунальные службы следят за этим, правда, наверно, только на бумаге, - делится своим возмущением жительница Октябрьска.

Прошедший 14 января обильный снегопад только усугубил проблему и усилил возмущение горожан.

- Я звонила в управляющую компанию и сказала, что буду нанимать трактор и платить за чистку снега, а не в УК каждый месяц платить неизвестно за что, 800 с лишним рублей, - признается девушка.

Она добавляет, что ее соседи разделяют это возмущение и надеются, что ответственные службы начнут исполнять свои обязанности, чтобы вскоре жители Октябрьска не увязли в сугробах с головой, выйдя из дома на работу.

Ранее в Государственной жилищной инспекции Самарской области подчеркивали, что снегопад не должен заставать врасплох управляющие организации, которые обязаны следить за порядком на вверенных им территориях. Иначе законом предусмотрена ответственность.




Фото: предоставлены КТВ-ЛУЧ героиней публикации