Эту новость в социальных сетях сообщил губернатор Сахалинской области.

Семье женщины, запустившей в мэра Углегорска ботинком, выдали квартиру. Власти предоставили семье нормальное жилье взамен аварийного почти через сутки после случившегося скандала. Семье дали двухкомнатную квартиру. Об этом на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и продемонстрировал видео того, как выглядит эта квартира.

Глава региона отметил, что на встрече с жителями Углегорского района увидел, что местная администрация не слышит людей и не решает их проблемы. В особенности это касается важнейшего вопроса переселения из аварийного жилья.

- Такое отношение со стороны власти к жителям недопустимо, ведь именно к нам люди обращаются за помощью и должны ее получать, - написал губернатор.

Напомним, накануне стало известно, что на встречу главы региона с населением одна из местных жительниц принесла с собой обувь, заплесневевшую от сырости в аварийном доме. Ботинок полетел прямиком в мэра Углегорска Дмитрия Цуканова. После этого женщину отвели в полицию и составили протокол за нарушение порядка.

В это дело вмешался полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе - вице-премьер правительства России Юрий Трутнев. Он заявил, что не видит оснований для наказания женщины, но хочет разобраться в ситуации. Об этом пишет "Российская газета".


Фото: pxfuel

Видео: Валерий Лимаренко/ВК