Почему возникают конфликты у кабинета врача?

Сызранцы, которые занимают «живую» очередь в поликлиниках с раннего утра, раздражают тех, кто записывает на прием к врачу «по времени». Об этом горожане рассказали в социальных сетях, комментируя новость КТВ-ЛУЧ об очередях в медучреждениях. Нехватка специалистов сокращает число кабинетов, в которых ведут прием пациентов. Проблему усугубляет разделение больных на тех, кто забронировал время приема через интернет, и тех, кто получил талон в регистратуре.

- Еще не перевелись такие граждане, которые приходят к дверям поликлиники по старинке к четырем утра и занимают очередь. Им совершенно наплевать на пациентов, которые заблаговременно записались на прием. Прорываются в кабинет напором, да вдобавок ко всему приводят с собой таких же друзей-товарищей! - рассказали сызранцы.

По их мнению, отдельная категория людей не может воспользоваться онлайн-сервисом поликлиник. К тому же дисциплинированным пациентам трудно поддерживать порядок очередности, когда в кабинет принимают любого, кто вошел, а не того, кто в списке, составленном регистратурой.

- На днях была участником неприятного спора. Пришла на прием с талоном, но молодежь решила организовать живую очередь, аргументируя это тем, что они работают, им некогда. А пенсионеры как раз могут посидеть и подождать! – рассказал жительница Сызрани.

Между тем, один из жителей предложил сызранским медикам всегда пользоваться эффективным способом.

- На двери кабинета врача висит список с фамилиями и временем записи. Врач с порога спрашивает фамилию и сверяет со списком: если пациент не присутствует, тогда он отправляется в конец очереди и ждет, пока пройдут остальные. Порой вызывают по фамилии прямо в кабинет и никаких споров, – высказался сызранец.

Фото КТВ-ЛУЧ