О причинах нарастающего интереса остается только гадать.

Жители Сызрани начали все чаще скупать шампуни и другие средства от педикулеза. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал представитель одной из фармацевтических организаций города. Средства от педикулеза скупали даже сегодня.

- Средства от педикулеза начали раскупать недели две назад. За день могут обратиться в аптеку за препаратами и три, и пять, и семь человек. И даже больше. Мы уже гадаем о причинах такого интереса. Может быть, в школах где-то вспышка, а может просто совпадение. Мы не знаем точного ответа. Однако такого наплыва покупателей за средствами от вшей мы не наблюдали давно, - рассказывает источник КТВ-ЛУЧ.

Если же говорить об официальной статистике, то в минувшем марте в Сызрани был зафиксирован случай заражения "стыдной болезнью". Причем, по данным местного Роспотребнадзора, впервые за последние полтора года.

Добавим, что очень часто очагом распространения педикулеза являются именно детские коллективы. Большей частью зараженные педикулезом стараются заниматься самолечением и не обращаются к врачам.

фото: pixabay.com