Это следует из опроса на улице. Добровольцы «Нового поколения» провели социальную акцию и спросили сызранцев, что они знают о редких животных.

Сегодня, 4 октября, отмечается Всемирный день защиты животных - это стало поводом для молодежи проверить, знают ли жители Сызрани, какие животные в России нуждаются в защите. Активисты молодежного движения добровольцев «Новое поколение» вместе с культработниками ДК «Строитель» вышли на улицы Сызрани с фотографиями животных, которые занесены в Красную книгу России.

С утра добровольцы побывали на Образцовской площадке и РМЗ, затем планируют переместиться в Юго-Западный район и на станцию Кашпир.

Ребята решили показать прохожим фотографии экзотических для нашей местности редких животных: алтайского горного барана, амурского тигра, атлантического моржа, белого медведя, горного волка и других животных.

Как рассказал руководитель «Нового поколения» Денис Гараев, примерно каждый пятый участник опроса ничего не знал о животных, про которых их спрашивали добровольцы. Молодые люди рассказывали прохожим, как ценны редкие животные и почему государство приняло решение об их защите.