Матери больно, когда дочь приходит со слезами на глазах и спрашивает, почему дети ее прогоняют.

Мама Вероники Зелендиновой из поселка Новоспасское рассказала, с какой проблемой приходится сталкиваться ее дочери. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что ее 15-летняя дочь страдает эпилепсией и синдромом ДЦП. Девочка ходит в школу вместе с сопровождающей, и кроме нее в школе у Вероники больше нет друзей.

- Некоторые смеются над ней, кто-то не замечает, «игнорят» ее. Она понимает это, и сама перестала тянуться к детям. Поэтому стараюсь все сделать, чтобы она ходила на кружки, посещала школу. Иначе замкнется в себе и вообще из дома выходить не захочет. Были случаи, когда взрослый человек видит ее особенность и сразу уходит в сторону, либо отсаживается, как будто она заразная. Дети - ладно, вот когда взрослый человек так поступает - это ужасно, - говорит мама девочки Оксана Чичина.

Женщина сетует, что без общения Веронике очень тяжело. Девочка хочет завести друзей, но, пока что, с ней общаются только учителя. Вероника не хочет ходить в гости из-за того, что ее не воспринимают окружающие. Сейчас мама девочки хочет найти детей с такими же проблемами, чтобы у Вероники появились друзья.

- Больно, когда дочь приходит со слезами на глазах и спрашивает, почему дети ее прогоняют, почему обзывают. Вот в такие моменты я плачу вместе с ней, от бессилия, - говорит Оксана Чичина.

Все, кто готов поддержать девочку, могут внести посильный вклад, оказав ей помощь. С реквизитами и контактными телефонами мамы Вероники можно ознакомиться здесь.

Фото: Оксана Чичина специально для КТВ-ЛУЧ