Выставка нашего земляка открывается в Самаре.

Во вторник, 26 ноября, в историческом парке «Россия – Моя история» откроют фотовыставку «Поединок с природой». Это проект альпиниста из Сызрани, путешественника и фотохудожника Юрия Тайдакова.

- Это была фантастическая экспедиция. На судне «Профессор Хромов» мы отправились на остров Врангеля, краевого центра Чукотки, и двинулись до бухты Преображения к острову Ытыгран, а затем к мысу Дежнева в Беринговом проливе, побывали на Комочине, в заливе Колючий и других удивительных местах, — написал в своём очерке наш земляк.

На выставке представят 200 широкоформатных цветных работ. Жители областного центра увидят эксклюзивные фотографии представителей дикой фауны: тихоокеанских прыгающих китов-горбачей, белых медведей Шпицбергена, антилоп Танзании, дельфинов и пингвинов бухты Фолс-Бей в Индийском океане, а также других обитателей земного шара, пишет "Самара ГИС".

Выставка откроется в 16:00.

Для справки

Тайдаков Юрий Илларионович родился в Сызрани в 1955 году в семье учителей, его отец преподавал историю, мама - математику. Юрий закончил Сызранский политехнический институт. Заниматься альпинизмом стал после службы в армии в 1975 году. Свое первое восхождение совершил в альпинистском лагере Ала-Арча на пик Панфилова на Тянь-Шане, за что получил значок «Альпинист СССР».