По словам родных молодого человека, врачи их успокоили.

Родственники и многие сызранцы переживают за 18-летнего сызранца Кирилла Дмитриева, который попал под поезд в конце октября. Парень получил серьезные травмы: переломы костей таза, ушиб легких, головного мозга. В первые дни Кириллу была сделана операция.

Сейчас он по-прежнему находится в сызранской ЦГБ. К лечению подключились нейрохирурги, ведь парень получил черепно-мозговую травму. В реанимацию, где лежит молодой человек, его родных не пускают, но они всегда на связи с докторами, которые сообщили обнадеживающую новость.

- Врачи нас успокоили, что в дальнейшем все обойдется без операции. Все рассасывается. Конечно, лечение и восстановление займет очень много времени, - рассказала КТВ-ЛУЧ бабушка Кирилла - Ирина Юрьевна.

По ее словам, медики оценивают состояние парня, как тяжелое. Он находится в сознании. На правой руке Кирилла были ампутированы два пальца, а таз собирали буквально по косточкам. Кирилл пока питается через зонд.

До трагедии он был перспективным спортсменом, занимался гимнастикой и тхэквондо. После школы поступил учиться на преподавателя физкультуры и каждый день посещал тренажерный зал. Родители и тренерский состав сызранской СШОР №2 возлагают большие надежды на перспективного спортсмена и верят, что парень, несмотря на тяжелую травму, сможет продолжить спортивную карьеру.

Семья Кирилла Дмитриева благодарит персонал сызранской ЦГБ. Крайне признательны родственники и горожанам, которые поддерживают семью. Ранее руководитель социального отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев в храме Преподобного Сергия Радонежского передал маме Кирилла деньги, собранные сызранцами.

Парню необходимы лекарства и питание, а также средства гигиены. Финансовую помощь можно направлять на карту тети Кирилла Оксаны Александровны Бутиной: Сбербанк 4276540043756554 ВТБ 5543863353221017.

Фото со страницы Кирилла в социальной сети