Для того, чтобы привиться от COVID-19 в мобильном пункте, предварительная запись не требуется.

В Сызрани полным ходом идет массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку в городе можно в пяти прививочных пунктах: Сызранская ГБ № 2 (ул. Астраханская, 41), Сызранская ЦГБ (ул. Солнечная, 11), Сызранская ГП № 1 (ул. Советская, 17), Сызранская ГБ № 3 (ул. Рудная, 2), Клиническая больница «РЖД-Медицина» (ул. Октябрьская, 3). Записаться на прививку можно через приложение Госуслуги.

А вот в мобильном пункте вакцинации предварительная запись не нужна. В пятницу, 2 июля, мобильный пункт в течение дня работал в нескольких районах города. Так, на площади им. Ленина на прививку от коронавируса выстроилась очередь. Вакцинироваться решили работники сызранской администрации, муниципальных и коммерческих учреждений, а также жители центрального района города.

Пресс-служба сызранской администрации опубликовала мнения горожан о важности вакцинации.

«Решил, что мне будет спокойнее, безопаснее при встрече с родителями, если у меня будет вакцина», «Работаю в школе, и хочу, чтобы новый учебный год начался в традиционном формате. Хочу встретиться с ребятами, по которым я уже соскучилась, поэтому решила сделать прививку!», «У меня прививку сделала уже вся семья, старшее поколение. Я тоже решила сделать», - отметили горожане, пожелавшие в этот день сделать прививку от коронавируса.

Напомним, в Сызрани 1 июля был побит суточный рекорд по вакцинации от коронавируса, когда привились сразу 1054 человека.

«Медицинские работники призывают не откладывать вакцинацию. Чем раньше появится коллективный иммунитет, тем быстрее мы вернемся к привычному образу жизни, без эпидемиологических ограничений», - напомнили сызранские власти.

Скриншот: администрация г. о. Сызрань