Владельцы персональных автомест переходят границы дозволенного.

В Сызрани парковочные войны вышли на новую стадию. Житель дома 49 на проспекте Гагарина рассазал КТВ-ЛУЧ про самоуправство некоторых автомобилистов. По словам мужчины, в ночь на 17 августа у его автомобиля УАЗ «Патриот» прокололи два колеса. Восстановлению резина не подлежит.

Автовладелец предполагает, что подлость могла стать «эхом» конфликтов за парковку во дворе дома, где некоторые жильцы самовольно установили ограждения для транспорта и «застолбили» таким образом себе парковку. Всякий раз, когда водители ставят на «их» место машину, их осыпают отборным матом и прогоняют.


Со слов потерпевшего, на компромиссы водители самовольно занявшие землю под машины, не идут. Однако, кто именно проколол колеса внедорожника, владелец «Патриота» не знает. Однако медлить не стал, и подал в полицию заявление о порче имущества. Примерный ущерб составляет около 10 тысяч рублей.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что жильцы этого же дома никак не могут договориться с автовладельцами из-за стихийной парковки. Незаконная парковка во дворе препятствует озеленению и благоустройству, созданию комфортной среды.


фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ