В скором времени дело направят в суд.

Завершено расследование уголовного дела в отношении дочери экс-мэра Самары Виктора Тархова. Людмила Тархова была задержана в июле 2021 года по обвинению в вымогательстве. По данным правоохранителей, она пыталась получить крупную сумму с депутата Самарской губернской думы и бизнесмена Александра Милеева за неразглашение компрометирующих его сведений.

- Обвиняемая неоднократно организовывала встречи с указанным лицом, в ходе которых высказывала ему требования о передаче денежных средств в размере 200 миллионов рублей под угрозой распространения имеющихся у нее данных посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», - напоминают в СУ СК РФ по Самарской области.

После получения денег женщину задержали сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, уточняют в региональном управлении СК.

Фото: unsplash.com