Семья надеется попасть в немецкую клинику до конца этого года.

Семья больного мальчика из Сызрани Мирона Фомина думает о плановой контрольной диагностике и планирует решить вопрос с клиникой Майнхайм. Фомины надеются, что попадут в Германию в этом году. Ранее в это клинике мальчик лечился почти полгода.

Бабушка мальчика рассказала, что сейчас все достаточно стабильно с внуком.

- Кушаем, бегаем, прыгаем, балуемся, не слушаемся, деремся, целуем, обнимаем девчонок! Одним словом, живем! - так описывает бабушка жизнь Мирона.

Мирону очень нравится гулять. Любимым местом отдыха у него стала детская площадка у Ильинского моста, сообщает бабушка. С горок ребенка можно снимать только при темнеющем к ночи небосклоне. Уходит всегда со слезами. Говорить словами мальчик пока не начал. Чтобы все поняли, что он готов идти гулять, он надевает на голову кепку и встает к выходу, рассказывает бабушка в группе «Мирон Фомин/сбор на лечение закрыт» в социальных сетях.

Напомним, что сызранская семья несколько лет борется с тяжелым недугом мальчика - болезнью Гиршпрунга. Она заключается в аномалии развития толстой кишки врожденной этиологии, приводящей к аганглиозу, что проявляется упорными запорами.

фото: Фомины