Похожие ситуации периодически повторяются.

Сызранцы вновь заговорили о необходимости строительства моста в одном из районов города после ситуации, которая случилась в минувшие выходные. Жительница Сызрани пожаловалась на то, что в субботу, 25 февраля, она с ребенком два часа, с 17:00 до 19:00, простояла на железнодорожном переезде в районе РМЗ в надежде на то, что его откроют.

- Поездов минут по 10-15 не было. Можно было бы на 2-3 минуты открывать шлагбаум, хотя бы на пару машин проехало бы и опять закрывать, - пишет девушка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте», уточняя, что предупреждения о закрытии переезда в тот день не было. В комментариях жители Сызрани отметили, что это частая проблема, причем, не только в районе РМЗ и Обувной фабрики.

- Тоже самое творится на набережной на переезде. На работу и с работы стоишь часами, - пожаловалась сызранка.

Отметим, что из-за закрытых переездов периодически образуются длинные пробки, а горожане опаздывают на работу. Не первый раз сызранцы говорят о том, что в районе Образцовской площадки проблему могло бы решить строительство моста. Заговорили о нем горожане и в этот раз.

- Мост нужен. Но, судя по состоянию дорог, в этом веке мост не построят, - поделилась своим мнением жительница Сызрани.

Ранее руководство Куйбышевской железной дороги поясняло КТВ-ЛУЧ, что длительное закрытие железнодорожных переездов для движения автотранспорта связано с неравномерным подводом транзитных поездов с соседних дорог и образованием в Южном парке станции Сызрань дефицита свободных путей для приема поездов.

- Грузовые поезда простаивают в ожидании освобождения путей для размена тяги переменного и постоянного вида тока. Это повлияло на продвижение грузовых поездов по участку и остановку их с перекрытием переездов, - отмечали в службе корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги, сообщив, что проблему решают исключением продолжительных стоянок грузовых поездов, регулируя вопрос равномерности подвода и вывоза поездов с соседних железных дорог.

Насчет строительства путепровода, в Куйбышевской железной дороге отмечали, что это возможно только в рамках финансирования из муниципального либо федерального бюджета и советовали жителям обращаться в администрацию Сызрани.

Фото: КТВ-ЛУЧ