В Самарской области стражи порядка просят откликнуться всех, кто пострадал от действий подозреваемого. Мужчина подозревается и в других преступлениях, в том числе против половой неприкосновенности.

В полиции выясняют, к каким еще преступлениям причастен мужчина, напавший утром в субботу, 27 сентября, с ножом на 19-летнюю девушку. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как тот три квартала преследовал девушку, идущую по самарской улице. Девушка не растерялась, стала активно сопротивляться. В какой-то момент она почувствовала удар острым предметом, после чего нападавший убежал.

Девушку госпитализировали с колото-резанным ранением. Полиция осмотрела место происшествия, записи камер видеонаблюдения и разместила информацию о нападавшем в соцсети. Один из жителей узнал нападавшего и сообщил в полицию его адрес. К тому времени, сообщает ГУ МВД по Самарской области, полицейские уже установили личность предполагаемого преступника. Получив сигнал гражданина, они выехали по указанному адресу и задержали мужчину.

- Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений местный житель 1986 года рождения, в отношении которого сейчас возбуждено уголовное дело, - сообщили в областном главке полиции.

В настоящее время полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению других преступлений, в том числе и против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Стражи порядка просят всех, кто пострадал от противоправных действий задержанного или стал очевидцем его нападений, обратиться в ближайший отдел полиции в своем городе или по телефонам в Самаре: 8 (846) 373-76-40, 8 (846) 332-02-02; единый телефон 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).