Горожане разместили петицию на сайте Change.org.

Жители Сызрани, обеспокоенные тем, что в городе теперь нет отделения детской хирургии, требуют от Минздрава РФ вернуть ее. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org.

- В городах России массово отдают детские больницы и роддома под лечение больных короновирусом. В нашем городе Сызрань закрыли единственную детскую хирургию при наличии бездействующего санатория, законсервированного здания железнодорожной больницы. Теперь детей с острой болью везут в соседний Тольятти в старых машинах скорой помощи, которые ломаются по дороге! Мы требуем соблюдения наших конституционных прав на доступную медицину! – пишет автор петиции.

Сызранка требует вернуть в города страны детские больницы, которые пришлось отдать под ковидные госпиталя, ведь однажды ребенку могут не успеть оказать необходимую помощь.

Напомним, что отделение детской хирургии в ГБ №2 пришлось закрыть на время пандемии, так как саму больницу переформатировали в ковидный госпиталь. Недавно жительница Сызрани жаловалась на то, что ребенка с острой болью пришлось везти в Тольятти. Дорога заняла несколько часов. В тот раз все обошлось, но этот случай серьезно обеспокоил родителей.

Фото: pixabay.com