Не исключены проблемы с самочувствием у метеозависимых людей.

Солнце готовит геомагнитный удар жителям Земли прямо на праздник Крещения. 19 января ожидается магнитная буря силой в четыре балла. Кстати, в ближайшие дни геомагнитная обстановка будет нестабильной. Сегодня в течение дня также прогнозируется магнитная буря силой в четыре балла, а уже во вторник, она ослабеет до одного балла, в среду, 18 января увеличится до двух баллов, а уже 19 января достигнет отметки в четыре балла.

Дальше несколько дней уровень геомагнитной активности будет находиться на трехбалльной отметке, а потом еще немного ослабеет. Таков прогноз Gismeteo.

Магнитные бури могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей. Недомогание они могут испытывать и за пару дней до магнитной бури. Основные симптомы - головная боль, слабость, бессонница, скачки артериального давления и прочие неприятности. Медики в таких случаях рекомендуют отказаться от курения и алкоголя, жирной пищи, больше гулять на свежем воздухе и как следует высыпаться.

Напомним, что с начала этого года на Солнце наблюдается всплеск солнечной активности, который ученые называют крупнейшим с 2017 года. За первые 10 дней января светило произвело три вспышки высшего класса X.


Фото: unsplash.com, Gismeteo.ru