Приказ должен быть подписан в ближайшее время.

Стало известно, что полковнику Александру Асанову присвоено звание генерал-майора. С 2013-го года Александр Асанов возглавил сызранский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» или, как привычнее говорить жителям Сызрани, Сызранский ВВАУЛ. Он возглавил высшее военное учебное заведение в непростые времена. Училище даже намеревались одно время расформировать.

Александр Александрович Асанов приложил немало усилий и в том, что училище не только сохранилось, но и развивается сеть немалая заслуга нынешнего начальника училища.

Военная карьера Александра Асанова началась в 1983 году. Будущий генерал поступил в Саратовское высшее училище летчиков и вскоре стал одним из лучших летчиков училища. Асанова оставили при саратовском полку летчиком-инструктором.

Карьера шла быстро пошла в гору. За семь лет Александр Асанов дорос до должности командира звена учебно-вертолетного полка Уфимского высшего военного училища летчиков. А вот в учебный полк СВВАУЛ Асанов попал в 1999 году после обучения в Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина, что дислоцируется в городе Монино Московской области. Пришел он на должность заместителя командира учебной вертолетной эскадрильи полка.

За десять лет службы в училище он прошел и повидал многое: в 2013 году Асанова назначили начальником филиала СВВАУЛ и вот уже долгих восемь лет он возглавляет сызранский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА».

Известие о присвоении нового воинского звания (пока еще неофициальное) вызвало поток поздравлений от коллег, сослуживцев и друзей. Редакция КТВ-ЛУЧ присоединяется в поздравлениям и желают генерал - майору Александру Асанову здоровью и успешной службы.

Скриншот: КТВ-ЛУЧ