До отправления первого электропоезда осталось чуть больше недели.

Стало известно, когда электропоезд Сызрань-Кузнецк отправится в свой первый рейс и сколько будет стоить билет. Как сообщает Министерство транспорта Ульяновской области первый поезд планируется пустить 7 марта. Отправление из Сызрани состоится в 18.30, прибытие в Кузнецк в 20.48.

Начиная с 8 марта, он будет ходить два раза в сутки, расписание на данный момент согласовывается и будет опубликовано на станциях и в средствах массовой информации не позднее 2 марта. Поезд будет состоять из четырех вагонов. Общее время в пути - 2 часа 20 минут. Стоимость проезда: Николаевка – Сызрань - 111,60 рублей, Новоспасское – Сызрань – 60,40 рублей.

Напомним, электропоезда между Сызранью и Кузнецом перестали ходить с августа 2014 года. Когда принималось решение об отмене электричек, учитывалась их якобы низкая востребованность. Толчком к возврату маршрута послужила авария с пассажирским автобусом на трассе М-5 под Сызранью, в результате которой 29 января погибли 12 человек и 11 были ранены. Ожидается, что решение о возобновлении электричек уменьшит количество опасных ситуаций на трассе. Дело в том, что из-за отмены электропоездов, жителям соседних сел приходится добираться на работу и учебу в Сызрань на автомобильном транспорте.

Фото: pixabay.com