ФК «Нефтяник» воспользовался переносом матча главных конкурентов и оторвался от них на пять очков.

В чемпионате Сызрани по футболу на минувшей неделе прошли первые матчи стартовавшего второго круга соревнований. Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о гостевой победе «Тяжмаша» над ФК «Октябрьск» со счетом 7:2.

Всего из четырех запланированных матчей состоялось три: игра между «Искрой» и «Кристой» была перенесена на более поздний срок. В результате, переносом матча двух главных конкурентов воспользовался лидер турнира, команда «Нефтяник», которая на выезде в поселке Новокашпирском не оставила шансов местному «Шахтеру». По итогам встречи «горняки» были повержены со счетом 8:2. В еще одном матче 8-го тура дебютант соревнований, команда «СЖБК», обыграла на своем поле «Стройбастэр» со счетом 2:0.

После восьми туров чемпионата «Нефтяник» набрал 20 очков и опережает главных конкурентов, «Кристу» и «Искру», уже на 5 баллов. Справедливости ради, отметим, что «Криста» и «Искра» дважды не играли между собой запланированные матчи первого и второго круга. Таким образом, у обеих команд две игры в запасе и вся борьба за чемпионский титул еще впереди.

Также отметим, что в битву за медали теоретически могут вмешаться «Тяжмаш» и «СЖБК», у которых сейчас по 13 баллов. Однако для этого им никак нельзя будет терять очки в битве с конкурентами.

Ближайшие матчи открытого чемпионата Сызрани по футболу пройдут в четверг, 22 июля. В рамках 9 тура «Шахтер» в Новокашпирском примет «Тяжмаш», а «СЖБК» на стадионе «Торпедо» проэкзаменует ФК «Октябрьск». Оба матча запланированы на 18:30.

Фото из архива федерации футбола г. о. Сызрань