На своем поле октябрьские футболисты крупно уступили бронзовым призерам прошлогоднего первенства Сызрани со счетом 2:7.

Футбольный клуб «Октябрьск» сыграл стартовую встречу второго круга открытого чемпионата Сызрани по футболу среди мужских команд. В матче 8-го тура команда города железнодорожников дома принимала прошлогоднего бронзового призера первенства города, команду «Тяжмаш».

Матч прошел на домашней арене октябрьской команды, стадионе «Локомотив». Напомним, что недавно полиция запретила клубу принимать на этом стадионе матчи первенства Самарской области из-за того, что арена официально не входит в реестр объектов спорта. Впрочем, соревнования местного значения, такие как городское первенство, не подпадают под этот запрет, поэтому, местные болельщики могут продолжать болеть на местном стадионе за свою команду в одном из двух турниров, в которых она выступает в этом году.


Любопытно, что поддержать «своих» в Октябрьск в этот день приехал директор по персоналу АО «Тяжмаш» Сергей Володченков, который пожелал участникам матча удачи и победы.


Возможно, поддержка начальника, дополнительно вдохновила футболистов «Тяжмаша», которые уверенно обыграли хозяев, забив в их ворота семь мячей. Футболисты «Октябрьска» в ответ лишь дважды поразили ворота машиностроителей. В итоге - победа «Тяжмаша» со счетом 7:2, после которой клуб набрал 13 очков и приблизился к тройке лидеров турнира. Напомним, борьба за медали чемпионата сейчас развернулась между «Нефтяником», «Искрой» и «Кристой».

Что же касается ФК «Октябрьск», то пока можно констатировать, что это один из самых худших сезонов команды города железнодорожников за всю ее историю. После восьми матчей октябрьский клуб набрал всего одно очко и вместе с командой «Стройбастэр» находится на дне турнирной таблицы открытого чемпионата Сызрани.

Отметим, что следующие три матча чемпионата Сызрани ФК «Октябрьск» проведет на выезде. А ближайшую домашнюю игру на «Локомотиве» октябрьцы сыграют 10 августа с ФК «Искра».


Фото: администрация г. о. Октябрьск