Режиссер предложил отправить коммуниста на передовую.

Российский режиссер Никита Михалков прокомментировал перформанс самарского депутата Михаила Абдалкина, который слушал послание президента с лапшой на ушах. В выпуске своей авторской программы «БесогонТВ» Михалков предложил отправить Абдалкина на СВО.

- Член КПРФ, самарский депутат Михаил Абдалкин слушает послание президента Федеральному собранию. А на ушах у него лапша. Я думаю, что утонченный зритель поймет ироничный смысл этого перформанса. Одно жалко, что бесстрашие коммуниста Абдалкина впустую пропадает в одиночестве у телевизора, - сказал Михалков. - Я вообще предложил бы вот прям так и отправить его с лапшой на ушах на передовую. Чтобы он пересказал своими словами однополчанам то, что услышал от президента.

Напомним, 21 февраля во время выступления Владимира Путина коммунист Абдалкин разместил в соцсетях фото, на котором он смотрит трансляцию с лапшой на ушах. Позже в Самарской губернской думе обсудили перфоманс депутата и не оценили макаронный демарш. Решением комитета рекомендовано поведение Абдалкина считать недопустимым, объявить ему публичное порицание, предложить руководству самарского КПРФ рассмотреть вопрос о наложении на депутата взысканий и применении крайней меры в виде исключения из партии. Позже в отношении Михаила Абдалкина был составлен административный протокол, коммуниста обвинили в дискредитации армии.

фото: Михаил Абдалкин