Новогодние праздники подходят к концу, и скоро на помойках окажутся сотни зеленых красавиц. Жители города начнут избавляться от новогоднего антуража. Первыми, естественно, "пострадают" елки.

Согласно данным недавнего опубликованного исследования регионального Минлесхоза, в течение недели после праздника елку убирают примерно 59 процентов соотечественников. У 11 процентов людей праздничное дерево стоит в помещении до марта, а четыре процента респондентов выбрасывают новогоднюю елку летом.

А вот для некоторых елка стала неотъемлемой частью интерьера. Об этом корреспонденту КТВ-Луч рассказала уроженка Сызрани, которая сейчас проживает в далеком Нижневартовске. В ее доме елка стоит уже четыре года подряд.

- В Сызрань я приезжаю каждое лето. У нас искусственная елка, и мы ее не убираем, потому что она радует глаз. Она никому не мешает и весной обычно перемещается с игрушками на подоконник или даже на балкон. Каждый раз перед Новым годом мы меняем мишуру и все. Наши друзья к этому давно привыкли, всех это веселит. Они с юмором относятся к нашей привычке, - рассказала собеседница.

Напомним, в Сызрани от елок уже избавились продавцы новогодних деревьев. Горожане жалуются, что бизнесмены завалили улицы города елками, которые не успели реализовать до 31 декабря.