Не уезжая из города, сызранцы смогут смотреть концерты из Московской филармонии.

В субботу, 12 октября, в Сызранском драматическом театре откроется виртуальный концертный зал. Это событие состоится в рамках национального проекта «Культура».

На открытии зала зрители в режиме онлайн смогут увидеть трансляцию выступления лауреатов XVI Международного конкурса имени Петра Ильича Чайковского – виолончелистки Анастасии Кобекиной и пианиста Алексея Мельникова. Поддерживать молодых музыкантов будут их ровесники – Российский национальный молодежный симфонический оркестр. За дирижерский пульт встанет маэстро Томас Зандерлинг. Первыми зрителями виртуального зала станут ученики и педагоги школ искусств города.

- Далее мы планируем проводить трансляции в нашем виртуальном зале минимум раз в неделю. Это может быть и чаще. На сайте Московской государственной филармонии зрители из каталога могут сами выбрать выступления, интервью и другие материалы, которые им интересно посмотреть в нашем виртуальном зале. Нужно направить нам заявку, и мы поставим показ в график. Смотреть концерты в виртуальном зале намного лучше, чем просто на компьютере. Здесь соответствующая атмосфера, качество изображения и звука. Ощущение реального присутствия, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Драматическом театре.

Присылать заявки на трансляцию в виртуальном зале можно по электронному адресу syzdrama2@yandex.ru.

12 октября вход будет осуществляться по пригласительным билетам, потом виртуальный концертный зал может посетить любой желающий бесплатно.