Пожилым людям требуется помощь.

Накануне, 6 июня, под Сызранью в селе Самайкино Новоспасского района произошел большой пожар. В семье пенсионеров сгорел жилой дом, сарай, баня и автомобиль ВАЗ-2106. В одночасье пожилые люди лишились практически всего. По словам главы семейства в доме жить нельзя, чудом уцелели лишь документы. На месте крепкого хозяйства теперь лужи воды и обугленные строения. О своей беде Владимир и его супруга узнали в больнице.

- Две недели мы находились в больнице. У нас брали все анализы, предположения врачей не подтвердились. Вируса у нас не нашли, но держали под наблюдением. Все это время мы звонили соседям, спрашивали про дом. Все было в порядке. Потом нам позвонили и сказали о случившемся. Почему все так произошло, мы не знаем. Перед этим грозы были. Может быть, это и послужило причиной, - рассказал Владимир с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

В настоящее время семейная пара вынуждена жить в родном селе в доме своих знакомых, которые переехали в Самарскую область.

- Дом их пустует. Больше никакого жилья у нас нет и нам нужна финансовая помощь. Что дальше делать мы не знаем, потому что восстановить дом нам не хватит ни здоровья, ни денег. Моя супруга инвалид и ей требуется постоянная помощь медиков. Если люди помогут, то может быть мы сумеем приобрести небольшую жилплощадь. Переберемся в Саратов, - говорит Владимир.

Все, кто желает оказать посильную помощь погорельцам, могут обращаться по телефону: 8-937-883-50-06 (Владимир Попов).