В честь Дня пожарной охраны огнеборцы получили заслуженные награды за особый героизм.

Самарская область в пятницу, 30 апреля, вместе со всей страной отметила День пожарной охраны России. В этот день губернатор Дмитрий Азаров, находившийся в Тольятти, поблагодарил личный состав 31 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Самарской области за самоотверженный труд и поздравил с профессиональным праздником.

- Хочу поблагодарить весь гарнизон, весь личный состав за самоотверженный труд по спасению жизней, по защите важнейших объектов экономики региона и жилого фонда от угрозы распространения огня, за системную предупредительную работу, за ваши подвиги, которые вы совершаете практически каждый день в борьбе с огнем, – обратился Дмитрий Азаров к пожарно-спасательному отряду и всем пожарным подразделениям региона, которые в этот момент были подключены по ВКС.

Особые слова благодарности Дмитрий Азаров адресовал ветеранам и офицерам службы. Он поблагодарил их за передачу опыта новому поколению спасателей, последовательную наставническую работу.

Кроме того, глава региона вручил награды тем, кто проявил особый героизм при исполнении профессиональных обязанностей. Среди награждаемых – начальник медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Самарской области Юлия Багрянцева. Она оказывала экстренную помощь пострадавшим в ДТП под Сызранью, которое произошло 29 января и унесло жизни 12 человек. Психолог была награждена знаком «Участник ликвидации чрезвычайных ситуации», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: правительство Самарской области