Не секрет, что отношения между фанатами обоих городов не всегда были радужными.

Бывший полузащитник футбольного клуба «Сызрань-2003» Евгений Песегов стал игроком тольяттинского «Акрона». Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, контракт с Песеговым заключен сроком на два года.

Двумя последними клубами Песегова были «Сочи» и волгоградский «Ротор». В составе обеих команд он выходил в РПЛ, где сыграл в общей сложности 31 матч. Последний его клуб, «Ротор», в завершившемся сезоне покинул Российскую Премьер-лигу и вернулся в ФНЛ. Новый клуб Евгения, «Акрон», в минувшем сезоне дебютировал в ФНЛ, где занял 17-е место, но смог удержаться во втором по значимости дивизионе российского футбола.

В связи с подписанием контракта с Песеговым, пресс-служба «Акрона» опубликовала 50-секундный ролик, посвященный футболисту.

Отметим, что Евгений, по сути, возвращается в родные края. Еще в 2003 году, в 14-летнем возрасте он попал в тольяттинскую «Академию футбола имени Юрия Коноплева», пройдя затем через все профессиональные команды этой футбольной школы. Также на заре карьеры Песегов провел несколько матчей в Премьер-лиге в составе самарских «Крыльев Советов».

За «Сызрань-2003» Евгений Песегов играл два сезона, перейдя в клуб в конце зимы 2012 года. За это время в составе сызранской команды Песегов сыграл 26 матчей в чемпионате ПФЛ и кубке России, забил три гола, два из которых – с пенальти.

Ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал, как сложилась судьба Песегова в клубах Премьер-лиги и какими экстремальными видами спорта он увлекся в последнее время.

Скриншот: YouTube-канал Акрон Тольятти