После отказа команды «Молния» от участия в серии матчей за 3-е место, хоккейный клуб «Запад» стал первым обладателем бронзовых наград чемпионата Сызрани «40+».

Скандалом закончилась эпопея с «бронзовой» серией первого чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой в возрастной категории «40+». Напомним, первый матч за третье место между командами ветеранов «Молнии» и «Запада» должен был состояться еще 15 апреля, однако, в последний момент организаторы сообщили о переносе матча на 20 апреля. Впрочем, в этот день матч вновь не состоялся и новой датой старта серии было объявлено 27 апреля. Однако, в обозначенный день долгожданной битвы за бронзовые медали также не случилось.

Как сообщили в руководстве Региональной хоккейной лиги, причиной отмены «бронзовой» серии стал отказ представителя ХК «Молния» от игры за 3-е место. На этом, судя про всему, терпение у РСХЛ лопнуло и победу «без боя» по итогам несостоявшейся серии присудили ветеранской команде «Запад».

«Команде «Молния» в соответствии с п. 5.2 и п. 6.1 Положения о проведении Чемпионата РСХЛ дивизиона 40 +, засчитывается техническое поражение со счетом 0:5. Таким образом ХК «Запад» становится бронзовым призером Чемпионата РСХЛ дивизиона 40+», - говорится в сообщении пресс-службы РСХЛ.

Стоит отметить, что в сезоне 2021/22 это не первый скандал, связанный с хоккейным клубом «Молния». Напомним, что помимо этого случая с ветеранской командой, демарш был устроен в самом начале сезона и основным составом «Молнии», который после первого тура принял решение сняться с чемпионата РСХЛ среди взрослых команд (по другому – «дивизион 18+»).

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что победителем первого чемпионата Сызрани в дивизионе «40+» стал хоккейный клуб «Искра», который по итогам «золотой» серии обыграл команду «СНПЗ».

фото: РСХЛ