Злоумышленники решили нажиться на пропаже собаки.

Мошеннические схемы все больше распространяются в самых разных сферах жизни россиян. Так, одной из жертв злоумышленников мог стать сызранский собаковод, от которого в канун нового года сбежала собака охотничьей породы Бигль, по прозвищу Пама. После того, как хозяин собаки разместил в интернете объявление о пропаже, к нему стали поступать довольно странные звонки от неизвестных людей.

- Когда только вышло объявление ВКонтате – мне звонили мошенники. Звонили утром и два раза вечером. Разные люди абсолютно. Причем номер был скрытый. Они звонят и спрашивают: «Вы в полицию обращались?» Я говорю – «нет». Они в ответ: «Не кладите трубку, доедьте до ближайшего гипермаркета, подойдите к терминалу «QIWI-Кошелек», переведите деньги и после этого вам отдадут собаку, - рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ хозяин собаки.

Как пояснил Алексей, торг начинался с 10 тысяч рублей и заканчивался пятью тысячами рублей.

- Первый раз я повелся, думал - есть надежда, поеду. Но не знал, что дойдет дело до «QIWI-Кошелька». Доехал до гипермаркета на Челюскинцев, когда подъехал – он мне говорит: «подойди к терминалу и отправь деньги». Когда я понял, что это развод – то положил трубку. То есть, я понял, что таким образом они практикуют постоянно такие «разводы». И любая бабушка готова будет отдать последние деньги за свою потерявшуюся собаку, - подытожил собаковод.

Напомним, история с пропавшей собакой Памой завершилась настоящим чудесным хэппи-эндом. Питомца обнаружили жители Октябрьска и вернули Алексею в канун Нового года. Семейную пару хозяин Памы тогда отблагодарил, вручив им подарки к новогоднему столу.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ