Расследование резонансной трагедии продолжается.

Следователи возбудили уголовное дело после смерти 13-летней школьницы в городе Сызрани Самарской области. Детали, которые сопровождают трагедию, трудно произносить без содроганий голоса.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, девочка 12 ноября скончалась в местной горбольнице. Близкие нашли ее в собственном доме уже в бессознательном состоянии. Жуткий эпизод случился при обыске квартиры умершей. Внутри сыщики нашли записку. Согласно содержанию послания, школьница думала над своим поступком полгода. При этом рядом с телом находилась коробка. Подросток настоятельно просила ее не открывать и передать некой «Соне», ведь внутри вещи, которые их связывают.

При вскрытии ящика в нем нашли личный дневник школьницы, а также две книги - «Мастер и Маргарита» Булгакова и «Рассказы» Достоевского. Сообщалось, что девочка училась в седьмом классе, никогда раньше не говорила о суициде и стремлении к нему, на учете в полиции не состояла.

- 24 ноября следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.110 УК РФ "Доведение до самоубийства", - пишет "КП-Самара", ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

Сейчас расследование резонансной трагедии продолжается. Подозреваемых пока нет.