Родные усопшего хотят добиться справедливости.

Сотрудники полиции Сызрани проводят проверку после визита незваной гостьи в квартиру с покойником. Напомним, 15 января после смерти пенсионера к его родственникам пришла девушка, сказав, что представляет ритуальную помощь. По словам родных усопшего, на тот момент ни в какие ритуальные агентства они еще не успели обратиться.

Камера наблюдения, установленная в коридоре, запечатлела разговор. На кадрах видно, как девушка озвучивает стоимость минимального пакета услуг по захоронению, называет организацию, которую она представляет и дает свой номер телефона. Потом девушка поинтересовалась, вызывали ли родственники покойного полицию, скорую, и удаляется.

Родственники умершего сызранца уверены, что этот был так называемый «черный агент». Так называют тех, кто по своим каналам получает информацию о смерти людей и приходит к родственникам без вызова, чтобы предложить услуги.

Родные покойного хотят пресечь подобное, а поэтому написали заявление в полицию. В МУ МВД России «Сызранское» КТВ-ЛУЧ сообщили, что сейчас по этому заявлению ведется проверка.


Видео предоставлено КТВ-ЛУЧ героями публикации