По словам жительницы города, от действий мужчины пострадало несколько животных.

Полиция Сызрани заинтересовалась сообщением о неизвестном стрелке. Правоохранители начали проверку после того, как жительница города Евгения рассказала КТВ-ЛУЧ, что мужчина стреляет по глазам животных.

По словам девушки, летом прошлого года от его действий пострадала ее собака. Тогда Евгения проходила с псом недалеко от гаражного массива в районе школы № 23 на Монгоре. Собака была без поводка и спокойно бегала. В какой-то момент девушка потеряла ее из виду, а вскоре услышала, что та жалобно скулит. Собака была в крови, которая сочилась из глаза. Неподалеку Евгения увидела мужчину средних лет с ружьем «воздушкой».

- Увидев меня, он спрятал ружье и поспешил уйти. Но я знаю, что у него в этом районе гараж, и он периодически там бывает. Я поняла, что он прострелил глаз моей собаке. Я пошла к нему разбираться. Он сначала отнекивался, а потом, когда я пригрозила сообщить куда следует, согласился оплатить собаке лечение у ветеринара, чтобы только эту ситуацию замять, - рассказывала Евгения КТВ-ЛУЧ.

После того случая собака лишилась глаза. По словам девушки, подобная история повторилась в начале июля этого года. На этот раз без глаза осталась бездомная собака, живущая в том гаражном секторе. Евгения утверждала, что в те дни этот мужчина снова был у себя в гараже, и она подозревает, что раненая собака – его рук дело. Девушка хотела обнародовать эту ситуацию, чтобы призвать сызранца к ответу.

В полиции Сызрани КТВ-ЛУЧ прокомментировали, что сейчас по этим сообщениям начата проверка, правоохранители устанавливают все обстоятельства, при которых пострадали животные. Результаты будут оглашены позднее.


Фото собаки предоставлено КТВ-ЛУЧ Евгенией (снимок сделан до того, как ее собака была ранена)

Главное фото: pixabay.com