В СК сообщили новые подробности по делу, получившему широкий резонанс.

В Самарской области арестованы подозреваемые в жутком преступлении. Речь идет о поджоге магазина ритуальных услуг в Самаре. В середине ноября прошлого года в результате пожара в павильоне магазина «Ангел» погибла 31-летняя женщина и пострадал 61-летний мужчина. Позже он скончался в больнице.

Тогда правоохранители объявили в розыск подозреваемых в преступлениях по серьезным статьям, а именно: по статье убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом и в покушении на убийство, совершенное группой лиц. Это Аршак Араевич Енгибарян 1991-го года рождения и Георгий Сергеевич Цицеров 1969-го года рождения.

Спустя несколько месяцев следователи ходатайствовали в суде о выборе для обвиняемых меры пресечения. Их арестовали на два месяца, правда, заочно. Найти мужчин пока не удалось. Об этом пишет 63.ru со ссылкой на представителей Самарского областного суда.

- Это означает, что время содержания под стражей начнет исчисляться с момента задержания и этапирования обоих мужчин в регион, - уточнили в суде.

Фото: СУ СКР по Самарской области, ГУ МВД по Самарской области