Позже это обернулось самым счастливым периодом в непростой жизни пары.

Друг молодоженов Сергея и Татьяны, пришедший к ним на свадьбу без подарка, спустя годы помог сохранить их семью. Впрочем, то, что парень на мели и едва ли что-то подарит, они знали заранее, и были рады, что он решился прийти на торжество.

Когда дошла очередь до поздравлений, Павел пообещал им самый лучший подарок в ближайшем будущем и сам свято верил, что не пройдет и нескольких месяцев, как он сможет выполнить обещание. Но время шло, деньги уходили на собственные крайние нужности и обещание понемногу стиралось из памяти тех, кто его слышал.

Спустя несколько лет, когда жизнь у парня наладилась, он наткнулся на две «горящие» путевки на четыре дня на теплоходе до Астрахани. К этому времени совместная жизнь у супругов уже трещала по швам и каждый был уверен в скором разводе.

Переступив порог, Павел все понял сразу. Он положил на стол билеты на теплоход, объяснив, что это его запоздалый подарок к свадьбе, и ушел. Сергей позвонил утром, сказав, что они с Татьяной решили принять его подарок и поехать.

Возможно, что супругам как и раз нужен был какой-то толчок, чтобы, наконец, выяснить свои отношения, а не ждать, у кого первого сдадут нервы и он побежит на развод подавать. Зажатые в одной узкой каюте, им пришлось разобраться в своих обидах. Они признались, что что-то произошло в тот вечер, когда давний друг принес билеты, положил их на стол и опечаленный ушел.

Вдруг каждый из супругов понял, что в их отношениях их не двое, а гораздо больше: друзья, родители, которые за них переживают, тоже в какой-то степени их семья.

После этого откровения к ним тут же вернулась нежность к их общему прошлому, сожаление, что это прошло, и они поняли, что порознь им будет гораздо хуже, чем в самые трудные минуты после свадьбы.

Павлу они признались, что те несколько дней на теплоходе стали для них самым важным и значимым периодом в их жизни.

источник: Маленькая Сызрань