Бесследное исчезновение женщины удивило родственников.

34-летняя Елена Стрижакова из Самары пропала 2 июля. Через две недели ее труп случайно обнаружил водитель КамАЗа в 15 метрах от оживленной трассы. Как женщина там оказалась, ее родные и близкие не понимают до сих пор. Мама погибшей рассказала, что ее дочь вместе со своим бойфрендом в конце июня устроилась работать горничной на турбазу «Сосенки».

- Мы каждый день общались — созванивались и переписывались. Последний раз — 30 июня. Она жаловалась на то, что очень устала, ноги болят, да и с Ромой поссорились, он уехал. Лена тоже взяла выходной и вечером 1 числа села на электричку в Царевщине и поехала в Самару, - рассказала мама погибшей порталу "КП-Самара".

До дома Елена не доехала. Мама несколько дней безуспешно пыталась дозвониться до дочери. В полиции взяли заявление матери, а на турбазе никто ничего толком сказать не мог. Разговор с бойфрендом дочери также ясности не добавил.

- Мне он сказал, что она приехала к нему, они проснулись, разругались, и она ушла к гинекологу. Какому? Зачем? Непонятно! Потом он нес еще что-то, что-то говорил ее друзьям. А сейчас ни Рома, ни его мама вовсе не отвечают на мои звонки, - сетует убитая горем мать. Тем временем поиск пропавшей Елены Стрижаковой вели добровольцы и полицейские. Помогла случайность.

- Проезжающий камазист недалеко от «Дубков» на Демократической остановился на трассе, пошел в лес по нужде и обнаружил то, что осталось от моей дочери, - рассказывает Ольга Стрижакова.

Тело настолько сильно изменилось, что мама опознала свою дочь только по маникюру и украшениям. Ни телефона, ни сумки с документами при погибшей не было. Правоохранители сообщили, что причину смерти устанавливают эксперты. Но, по предварительной версии, криминальной составляющей здесь нет.

Родные и близкие не верят в случайность смерти Елены Стрижаковой. Они намерены добиваться истины и просят всех, кто владеет какой-либо информацией, откликнуться. Обратиться можно по телефону 89171060032 (Сергей).

Фото: КП-Самара