Речь идет о расширении списка обязательной вакцинации.

С предложением введения обязательной вакцинации всех работников промышленных предприятий выступил председатель Союза работодателей Самарской области (он же — руководитель завода «Авиакор») Алексей Гусев на заседании правительства губернии сегодня, 20 октября.

По словам председателя Союза работодателей, если дать директивное указание, то это «развяжет руки любому руководителю предприятия», так как на сегодня все «простые» методы мотивации людей уже исчерпаны.

- И тогда ситуация с пандемией будет лучше,- цитирует «Самарское обозрение» заявление директора «Авиакора». При этом, по его данным, сегодня на предприятиях области привито не менее 70% сотрудников, а кое-где — 90%. Также Алексей Гусев положительно отнесся к перспективе к перевода региональных предприятий в режим локдауна уже с 25 октября 2021 года.

Напомним, что согласно постановления Главного санитарного врача обязательной вакцинации от коронавируса в Самарской области подлежат работники образовательных учреждений, медицинских организаций, социальной сферы, торговли, общепита, банков, общественного транспорта, связи, и прочих организаций сферы обслуживания. Также должны пройти вакцинацию государственные и муниципальные служащие, сотрудники органов местного самоуправления.
фото: КТВ-ЛУЧ