Женщина поработала в разных заведениях и раскрыла неприятные секреты общепита.

Скрывающая свое имя сотрудница одного из кафе в Сызрани рассказала журналистам о существовании устоявшихся правил в некоторых заведениях города.

– Теперь, когда я сама оказываюсь с друзьями в кафе или ресторане, я никогда не прошу дольку лимона в чае. Я знаю, что на кухне никогда их не моют, а просто снимают наклейки, режут и бросают в ваш стакан. Но это еще не ужас. Хуже дело обстоит с салатами, которые должны готовить ежедневно. На самом деле некоторые из них меняют не чаще двух раз в неделю. Мне просто говорят, чтобы я доложила новый салат сверху, а нижний слой может киснуть, пока его не продадут, – рассказала работница кафе.

Есть причины, по которым она никогда не ест блюда, приготовленные с начинками. Работница уверяет, что зачастую при этом не одевают перчаток.

– Я сама видела, как повар режет деликатесы, облизывает пальцы, вытирает нос и чешет затылок. Кроме того, я никогда не видела, чтобы хорошо чистили мясорубки и кофе-машины. Хотя нет, однажды насадки вымачивали в химическом средстве, похожем на белизну, – утверждает женщина.

Напоследок она рассказала, что руководство кафе запрещает сотрудникам говорить клиентам свое мнение о качестве блюд. На любой вопрос вам должны ответить, что в меню все вкусное и безупречно свежее.